Убежище для женщин и их детей

Вы ищете убежище для анонимного укрытия? Тогда пишите нам на электронную почту zuflucht@perlenschatz.info  или звоните по телефону: 06442 9544844. Мы примем Вас быстро и с минимумом бюрократизма. Мы работаем с Jugendamt, если Вам еще нет 18 лет.

«Perlenschatz» – благотворительное учреждение для женщин и их детей, дающее им укрытие в кризисных ситуациях,  в случаях домашнего насилия, и особенно специализированное на случаи, в которых насилие оправдывается якобы для того, чтобы сохранить «честь» семьи. Местонахождение этой некоммерческой организации в гессенском Золмсе (Solms) и работает она с различными убежищами по всей Германии, в форме маленьких укрытий в домашних условиях.  «Perlenschatz» видит свою главную цель в помощи женщинам беженкам и женщинам с миграционным прошлым.

Мы сотрудничаем с группой волонтёрских переводчиков. Если же Вы хоть чуточку говорите на немецком, пишите нам на немецком. Ответ Вам в таком случае будет гарантирован быстрее.

Если Ваш побег был в поспешности, Вы найдете у нас всё необходимое на первые дни. Но всё же лучше будет, если Вы свой побег спланируете. Вот список документов, которые хорошо было бы иметь с собой. список

Позже, сложно будет добраться до нужных документов и вполне вероятно Ваш партнёр не выдаст их Вам добровольно.

Ваша безопасность и безопасность Ваших детей стоят на первом месте. Если Вы уже покинули свою квартиру, ни в коем случае не возвращайтесь обратно, за чем-то, что Вы забыли. 

Если Вы пережили насилие, мы советуем Вам подать в суд на Вашего партнёра. Это может обернуться в Вашу пользу, когда будет разбираться вопрос опеки детей и родительских прав. (Или же, если Вы беженка, чтобы вопрос по предоставлению Вам статуса рассматривался отдельно от Вашего партнера. Очень советуем тут заручиться советом адвоката).

Уходя, оставьте короткую записку, о том, что хотите начать свою личную жизнь сами, и не хотите, чтобы Вас искали. Можете что-то рассказать максимально одной личности Вашего доверия. Но ни в коем случае не называйте название организации, которая хочет Вам помочь. Всякий, кто что-то знает, может под давлением выдать Вашу информацию. Проследите за тем, чтобы не оставить каких бы то ни было следов, по которым можно было бы определить Ваше место нахождения. Уничтожьте все записки, на которых Вы записывали какую-то информацию. Удалите из всех телефонов  перечень Ваших звонков и очистите поиск в Интернете.

Смотрите также: Консультация для женщин